编号:1489082190
类别:举报
状态:已回复
标题:宜昌一开发商小区广场私设石桩阵影响小区安全
提交时间:2017-03-10 01:56
宜昌市夷陵区发展大道嘉豪城二期豪彦庄小区商铺门口广场开发商私自设置石桩,设立石门阵,影响小区业主出行,影响小区业主安全!阻挡消防通道!有损城市形象!
提问者:Jacktt  
夷陵区城管局
经调查,该信访件反映的夷陵区发展大道嘉豪城二期门口私设地锁问题,系嘉豪城二期开发商宜昌宏信房地产有限公司,为防止机动车辆停放在商铺门前而擅自设置的地锁及石桩。 2017年3月11日,我局执法队员对开发商下达《责令改正通知书》,要求该单位在3月13日前拆除石桩、地锁,3月11日,目前,开发商自行拆除了部分石桩。 我局将继续加强监管,督促开发商自行拆除剩余地锁,逾期不拆除我队将依法进行处罚。
 
回复时间:2017-03-17
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

4

公用尾部文件