编号:1488552494
类别:举报
状态:已回复
标题:山水国际业主亟待救助
提交时间:2017-03-03 10:48
尊敬的马市长: 您好,夷陵区发展大道106号,夷陵区行政服务中心,夷陵区人民法院旁,是一个叫做山水国际的小区。相信我们小区烂尾的事您也有所耳闻,在政府的介入下,小区一期陆续交房,业主们的房产证也办下来了。但是开发商资金的断裂无时不刻影响着小区1000多户人的基本生活,停水,停电穿插我们的生活,小偷活跃在我们小区。我们的基本生活都得不到保障。现在小区物业公司因为开发商遗留问题,导致资金短缺,无法继续维持物业服务,从2017.3.1日开始,小区没有了物业的基本维持。小区垃圾成山,业主冲水卡无门,断电复闸无路。各种推销人员泛滥!业主想自治,业委会没有成立,即使自治前期的基础设施没有完善,门禁,水表,电梯供应商都有欠款。小区基本硬件都得不到保障,面对日益堆高的垃圾,小区业主也是深感无力! 作为一个普通老百姓,举债几十万买一个家。可是却换来如此光景,请马市长为百姓做主。安得广厦千万间,大僻百姓俱欢颜![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:13669071776  
夷陵区房管局
  山水国际项目是我区维稳解困楼盘之一,问题复杂、解困周期较长,区政府设立工作专班驻守项目推动工作。由于小区配套设施建设不到位,部分业主拒绝缴纳物业费,物业公司收费困难,无法正常经营,2月26日山水国际物业服务中心擅自以公告的形式告知业主3月1日起停止物业服务。现在在工作专班的协调下,物业公司安排了3名工作人员留守服务,有专人负责充水,进行垃圾清运。目前小区还在成立业主委员会,预计3月31日前成立,业委会成立后,按程序决定后期物业管理问题。
 
回复时间:2017-03-10
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件