编号:1482888125
类别:举报
状态:已回复
标题:西陵区非法幼儿园
提交时间:2016-12-28 09:22
西陵区至上未来城,将居民楼负一楼改造开办非法幼儿园,楼道到处张贴小广告,不仅吵闹周围居民正常生活休息,还存在重大消防安全问题。有关部门来看看。
提问者:yutian  
夷陵区教育局
网友,您好! 您反映的问题收悉,回复如下: 该园目前还在筹设期,我局在2016年9月至12月3次到该园随机进行了检查,并未发现该园有招生问题。2017年元月10日区教育局再次到该园进行检查,该园没有幼儿在园,也没有工作人员在现场,处于关闭状态。关于影响小区人员休息及环境问题,请您向小区物业反映,协调解决相关问题。 最后,祝您工作顺利、身体健康! 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2017年元月10日
 
回复时间:2017-01-10
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
1

2

公用尾部文件