电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1482391418
类别:举报
状态:已回复
标题:举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
提交时间:2016-12-22 03:23
夷陵区小溪塔漯河路公交集团小溪塔至鸭雀岭,107工交车始发站旁左侧一废弃的待拆迁院内入院左侧第一个单元口一楼里面 有人在里面非法屠宰并销售狗肉,且无经营执照和卫生许可证,其屠宰的狗都没有检疫许可 ,屠宰过后直接运输给周边夜市和餐馆销售,有的狗来的时候都是死的.本人有其黑作坊人员12月21日违法屠宰的视频照片可提供证据,望执法部门查处.
提问者:夏天3344  
夷陵区工商局
来信人:您好! 我局在接到你在政风行风热线上反应“夷陵区小溪塔漯河路公交集团小溪塔至鸭雀岭,107工交车始发站旁左侧一废弃的待拆迁院内入院左侧第一个单元口一楼里面 有人在里面非法屠宰并销售狗肉,且无经营执照和卫生许可证,其屠宰的狗都没有检疫许可 ,屠宰过后直接运输给周边夜市和餐馆销售,有的狗来的时候都是死的.”的举报后,立即派出执法人员到现场进行了调查了解,现将基本情况回复如下: 2016年12月26日下午15时,执法人员对107公交车始发站罗河路周边的原平安驾校院子进行检查,院内住房大多废弃,内堆放大量废旧物资,现场有5名学员在接受汽车驾驶培训。据驾校教练反映,此处练车2个多月,未发现院内有屠宰狗肉现象。随后,执法人员到107公交车始发站院子周边区域检查,未发现与举报件有关情况。 2016年12月27日
 
回复时间:2016-12-27
来件人对夷陵区工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

公用尾部文件