编号:1478136053
类别:举报
状态:已回复
标题:协警待遇
提交时间:2016-11-03 09:20
领导好,我想请问一下协警为什么没有加班工资,是劳动法规定的吗?协警就应该无偿付出时间与精力吗?本来工资低下属于最低收入 还承受巨大的工作量 我希望领导高度重视这个问题 毕竟是政府部门的执行力量 希望得到领导们的支持 请着重调查一下夷陵区公安分局以及夷陵区交警大队!
提问者:小小小市民123  
夷陵区公安分局
你好,关于协警的工资待遇情况,请到夷陵区公安分局政工室咨询。谢谢
 
回复时间:2016-11-09
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
2

30

公用尾部文件