电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1476259590
类别:举报
状态:已回复
已有1355人次关注该问题
标题:饮用水源被投毒
提交时间:2016-10-12 04:06
我是王家冲四组村民,现在天干无水,河水已枯竭,堰塘缺水,原五组最里面山脚下有一口山塘,固定有五户人家在里面引水自用,当下面原来四组的小水库枯竭是也在里面取水灌水塔,承担起运河以上所有人的用水责任,就是在这种天旱无雨的情况下不只被那个丧尽天良的在这水塘里投毒了,十一期间被投毒次晨发现自家洗菜坑里的鱼陆续上浮转圈,其中两家联系都有如此情况,到山塘查看已有大面积鱼浮出水面,随向分乡派出所报警,实地查看后,发现投毒痕迹,但至今未查出真凶,此山塘连续几年投毒数次,希望市委督促分乡镇委和派出所排除万难查处真凶给予严惩,再给于大力宣传饮用水源投毒属于刑事案件予以重视,以免闹出人命
提问者:王家冲五组村民  
分乡镇
王家冲四组村民:j 来信收悉,投毒是违法行为,你已向派出所报了案,没有得到回复和结果。我们将督促派出所尽快调查此事,侦破此案,以免发生重大事件。同时,请你与周围的群众积极发现线索并举报。 分乡镇纪检监察室 2016年10月18日
 
回复时间:2016-10-18
来件人对分乡镇回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

3

相关问题
饮用水源被投毒
公用尾部文件