电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1473483041
类别:举报
状态:已回复
标题:第二次举办夷陵客运站噪声污染
提交时间:2016-09-10 12:50
继8月9日交通局做出回复后,夷陵客运站进出口的确挂有禁止鸣笛的标志,但是我想请问,这个标志的意义何在,天天进出的车辆依然喇叭声不断,更有甚者,一连按好几声喇叭,声音尖厉刺耳,我不知道某局说的经济处罚在哪里,是否行动力有待研究,我们持怀疑的态度,希望能舍身触地的为老百姓想一想,如果是你生活在这里,天天听着嘈杂的喇叭声,心情能够愉快吗,希望各位能够行动起来,多为百姓谋福利,办实事!
提问者:合法公民1991  
夷陵区交通局
合法公民1991: 您好!您所反映的关于夷陵客运站噪声污染的情况,我局已收悉,现回复如下: 您上次反映了这个情况后,我局所属二级单位迅速采取了两项措施:一是责成相关公司负责人在进出站倒闸中间处设置双面醒目的禁鸣标志,提示驾驶员进出站时禁止按喇叭。二是对违反进站车辆站场管理规定的驾驶员及经营业主给予一定的经济处罚。 后期,我们将继续督促该公司严格执行有关规定,努力为附近市民营造一个良好的生活环境。同时,按照《环保法》和城市管理的相关规定,您可直接向环保部门和城管部门反映情况。 感谢您对交通事业的理解和支持! 区交通运输局 2016年9月13日
 
回复时间:2016-09-13
来件人对夷陵区交通局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件