电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1470955913
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵客运站噪声污染严重
提交时间:2016-08-12 06:51
夷陵客运站从重新维修以后噪声污染就异常严重,在小巴士进出口处有一个岗亭,每天进出车辆无数,每辆车都需要按喇叭才能进出,喇叭声在炎热的夏天格外刺耳,严重打扰了附近居民的日常生活与休息,给附近居民带来了严重的影响,望有关部门能够加强管理,还附近居民一个良好的生活环境。
提问者:合法公民1994  
夷陵区交通局
合法公民1994: 您好!您所反映的《夷陵客运站噪声污染严重》来信已收悉,现将调查及整改情况回复如下: 夷陵客运站地处平云三路和夷兴大道交汇处,过往车辆较多,这样一来容易造成噪音污染。自该站改造重新启用后,进一步加强了进站车辆管理,规定外来车辆不准进入停车场。但是,有些送货、送客车辆必须进站的,需在门卫处登记,有时会影响后面的车辆进入。 针对调查情况,我局责成该公司:一是在进出站倒闸中间处设置双面醒目的禁鸣标志,提示驾驶员进出站时禁止按喇叭。二是从即日起,如再有违反进站车辆站场管理规定的驾驶员及经营业主将给予一定的经济处罚。 感谢您对交通工作的关心和支持! 区交通运输局 2016年8月19日
 
回复时间:2016-08-24
来件人对夷陵区交通局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

公用尾部文件