电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1468916591
类别:举报
状态:已回复
已有1598人次关注该问题
标题:宜昌市土门机电工程学校乱收费
提交时间:2016-07-19 04:23
我今年高中毕业,高三下学期只读了一个月就参加单招考试,不参加高考但是学校还是让我们交的八百块钱学费,这次拿毕业证不但不退钱还要多交钱,我问学校收钱的领导这是什么费用,她只说了一句书本费吧,同学说偷偷瞄了一眼说这三年来教室的损坏寝室的损坏全部算在这钱里面,群里的同学说还有桌子和凳子的号码匹配不上需要赔钱是150,但是我拿离校单的时候我的桌子和凳子的号码都对上了交给老师的,除了185的书本费另外的83是怎么回事我并不知道学校也不告知我就真心觉得这个我毕业证真心贵,现在的高中生拿毕业证都是要用钱买的吗,学期修满三年发放毕业证不是应该的吗为什么还要收费,每个人交的钱都不统一,有的多有的少有的交一千多的四千多的爹妈的钱都是下雨漂来的吗
提问者:sun\_luhan7  
夷陵区教育局
网友,您好! 宜昌市土门机电工程学校是宜昌市教育局直管学校,不属我局管理范围。相关问题请向市教育局反映。 回复者:夷陵区教育局 回复时间:2016年7月25日
 
回复时间:2016-07-25
来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件