电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1463471218
类别:举报
状态:已回复
已有140人次关注该问题
标题:夷陵2O16年低保新标准何时落实
提交时间:2016-05-17 03:46
本人朱光贵,夫妻倆70岁,二个儿子患严重精神病二十多年,一家多殘现有低保725,28元,每人362,64元,依据省市文件,夷陵2014年401元,2015年45O元,2O16年4月1日提标480元。为什么至今还是362,64元???
提问者:13047174754  
夷陵区民政局
您好!感谢您对民政工作的关注!针对您咨询的政策问题,现回复如下: 发放到每户的低保金是户家庭收入与当年低保标准差额,您提出低保标准在调整,而您家庭低保未调整情况需具体查看对您户的入户调查、民主评议等相关资料。目前全区正在进行2016年城乡低保年度核查工作,6月30日之前结束,您可以到所属村进行查询,下一步,我局在年度抽查时会对您户审核审批资料进行查询。在此过程中如有疑问可拨打夷陵区社会救助局电话:7839433。 夷陵区民政局 2016年5月24日
 
回复时间:2016-05-24
来件人对夷陵区民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件