编号:1459425803
类别:举报
状态:已回复
标题:乱收停车费
提交时间:2016-03-31 08:03
请问下长江市场十字路口万福超市门口的人行道上的空地收取停车费是经过相关部门允许的吗,而且还不是正规的收费员收费,没有工作人员,场地两边都用杆子拦着,车子要出来需要到超市旁边的一个快捷酒店找前台服务员,服务员口气生硬的说要收费,也不问你停了多长时间,直接说要5块钱,也没有发票,请问这是合法的吗?如果不合法,是不是应该严肃处理
提问者:无苏里格  
网友无苏里格: 你好,夷陵区城市道路收费停车场是由夷陵区城市管理局核定的,关于“长江市场十字路口万富超市门口人行道停车场”是否是收费停车场,请你咨询夷陵区城市管理局。 工作人员:陈 伟  联系电话:0717-7828126 咨询地址:发展大道夷陵国际713室
 
回复时间:2016-04-05
来件人对回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件