电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1459408121
类别:举报
状态:已回复
已有110人次关注该问题
标题:东湖高中教师放假留学生到5点
提交时间:2016-03-31 03:08
东湖高中教师放假留学生在学校到5点,学生没车回家,天晚车多,非常不安全。
提问者:唐樱时  
夷陵区教育局
网友,您好! 您的留言已转给东湖高中,区教育局已要求学校高度重视。东湖高中已要求教师“对离家较远的学生事先可以请假,待返校后另行安排思想教育及学习时间。” 回复者:夷陵区教育局 回复时间:2016年4月6日
 
回复时间:2016-04-06
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件