编号:1458306496
类别:举报
状态:已回复
标题:污水乱排
提交时间:2016-03-18 09:08
黄金四巷20号对面私房隔几天就排一次污水,臭气熏天。希望有关部门关注一下。今晚刚排过一次。
提问者:18086242992  
夷陵区环保局
您好,你的来信收悉!现答复如下:   2016年3月23日下午,区环境监察现场人员到区黄金四巷20号现场查看。经查,黄金四巷20号附近未发现污水排污痕迹。据周边居民反映,天然气公司架设管道过程中造成下水管道堵塞,导致下雨天污水溢至路面,对附近居民的正常生活造成了影响。由于区域内下水管道归区市政工程管理处管理。建议信访人向该单位反映。 夷陵区环境保护局 2016年3月30日
 
回复时间:2016-03-30
来件人对夷陵区环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件