电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1457945045
类别:举报
状态:已回复
已有145人次关注该问题
标题:农村水费怎么收
提交时间:2016-03-14 04:44
我在龙泉镇宋家嘴村开了一个小店,之前水费都是按实际用水吨数交费,但从去年下半年不知是什么原因要我按10元每月来交,而我们实际上是几个月才用一吨水,不知道这是依据什么文件来收费的,望领导给予答复
提问者:13545717699  
夷陵区水利局
****7699: 你好! 经调查,供水水厂由榨坊河水厂用水者协会运行管理,目前水厂处于试运行阶段,水厂按保本原则实行试运行水价,采取两部制水价方式,每户月保底用水量5吨,单价2元/吨,超出5吨部分按2元/吨据实收取,此水价由水厂用水者代表大会表决通过,试运行结束后将根据水价测算结果报物价部门核定正式水价。具体请咨询榨坊河水厂用水者协会。 夷陵区水利局 2016.3.21
 
回复时间:2016-03-21
来件人对夷陵区水利局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件