编号:1456049669
类别:举报
状态:已回复
标题:学校老师私自班补习班
提交时间:2016-02-21 06:14
二小老师私自办理补习班还打着别人的名义,实际就是她自己办的。2小老师自己办补习班成风,作为教师,这样做似乎不妥,要不干脆辞职办班算了。教育局领导信箱就是个摆设,根本打不开。我要一直举报下去。
提问者:愤怒的家长要举报  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您的留言收悉,回复如下: 2月26日,小溪塔街办中心学校组织小溪塔二小各年级组长对您举报的情况进行走访调查。经过调查访问结果如下: 全校在岗教师75人,没有发现一位教师私自办班补习。 中心学校要求小溪塔二小召开了全体教师会,再次强调师德师风建设,重温师德师风承诺书;还利用学校QQ工作群,学习相关文件精神,再次进行自查自纠,并以年级组为单位签字承诺。 感谢您对教育事业的关心、支持,祝您工作顺利、身体健康! 回复者:夷陵区教育局 回复时间:2016年3月02日
 
回复时间:2016-03-02
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件