电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1454595603
类别:举报
状态:已回复
已有272人次关注该问题
标题:社保卡办理太慢
提交时间:2016-02-04 10:20
本人于2014年3月由弘洋新材料公司买了五金保险,公司每月从个人帐户统一扣款购买五金险。可如今到2016年2月本人还没有拿到社保卡。身份证号:422721196411094011,望贵公司帮忙查查。
提问者:15872636408  
夷陵区人社局
您好,您咨询的问题答复如下: 您在村里已经办的有卡,您以前在村里交了一年一百的城乡居民养老保险,办的卡,黄花乡上洋村,您可去村里领,因为村里办的有卡所以单位上的卡一直办不下来!村里的那张卡是可以通用的!如有其它事宜可电话咨询,咨询电话:7201511,谢谢
 
回复时间:2016-02-05
来件人对夷陵区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件