编号:1453345709
类别:举报
状态:已回复
标题:社保卡办理太慢
提交时间:2016-01-21 11:08
我在2014年2月公司买了社保,每月按时在工资中扣出向劳动局交了五金保险。可我到今天为止连医保卡还没拿到,为什么办个卡要这么慢?
提问者:15872636408  
夷陵区人社局
您好,您咨询的问题答复如下: 一般办卡时间是半年时间,在省里办,办卡周期稍微有点长!您在2014年参保到现在还没有卡的话,要么是单位上的人没有给您办卡,要么就是单位上的人办卡办的晚,还没有到,还有一种可能性是您在别的地方参保了,有卡,您自己本人不知道!这几种可能性都有!所以最好还是要您提供下身份证号码方便查询,或打我们的电话查询!咨询电话:7201511
 
回复时间:2016-01-26
来件人对夷陵区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件