编号:1448181071
类别:举报
状态:已回复
标题:违规收费停车场,您们管不管?
提交时间:2015-11-22 04:31
夷陵区城管局(道路停车收费管理中心): 实属无奈,再次举报:三峡路16号家旺滨湖国际小区门前道路被社会人员违规设置停车场,毁坏绿化带、人行道、隔离石墩,乱搭乱建铁皮棚,今日开始对外收费。我们多次举报给贵局,您们也曾在政府网站公开回复对此事进行处理,责令相关人员拆除违规乱搭乱建的设施,恢复道路原貌,并公开回复此处免费对外开放。我们老百姓也深深相信政府职能部门能依法作为,根据省财政厅、物价局文件通知关于取消道路停车收费的精神,坚决取缔违规收费停车场,并拆除违章建筑,恢复道路原貌。如果贵局不能依法作为,我们将向区文明办举报此处违反文明创建要求的行为,并向市政府、城管委等部门举报。
提问者:憋屈的三峡夷陵人  
憋屈的三峡夷陵人:   我局于12月4日联合区城管局对全区道路停车收费进行了联合检查,对相关负责人进行了约谈,现已全部整改到位,今后将不定期检查,一旦发现将进行处罚。   感谢您对我们工作的关心、理解和支持。          工作人员:陈千阳          电  话:0717-7828112          咨询地址:宜昌市夷陵区发展大道夷陵国际711
 
回复时间:2015-11-23
来件人对回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件