编号:1442498630
类别:举报
状态:已回复
标题:低保投诉
提交时间:2015-09-17 10:03
本人父亲为夷陵区黄花乡东垭村人,2011年因为车祸导致现在半身不遂,丧失了说话能力,生活无法自理,完全丧失了劳动能力,由于各种手术造成了许多后遗症,每月的检查费用,医药费用让我们压力很大,后经夷陵区残联鉴定为二级伤残,去年感谢政府关爱评为低保对象,但今年村领导说不符合条件,要改为困难户,在本村有许多年轻力壮的人都在享受国家低保补助,还有一家几口人都可以享受低保,尊敬的领导,敢问这样公平吗?我们是普通的老百姓,曾经千辛万苦的把父亲背到乡里让乡里的领导处理,但也是百般托词,处理无果,所以肯请领导给予帮助!万分感谢!
提问者:  
夷陵区民政局
您好!感谢您对民政工作的关注!针对您咨询的问题,现回复如下: 黄花镇东垭村今年按照区镇统一要求进行了按标施保工作,经初步调查,未发现该村有明显不符合低保审批程序和低保政策的现象。因你身份无法确定,无法进一步核实你家庭具体情况,建议你直接向镇民政办或区社会救助局反映你的家庭困难及救助请求,或拨打区社会救助局电话7839433进行政策咨询。 夷陵区民政局 2015年9月30日
 
回复时间:2015-09-30
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件