电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1464485500
类别:举报
状态:已回复
已有768人次关注该问题
标题:梅子垭水库漂了好多死鱼,大小通杀啊
提交时间:2016-05-29 09:31
5.28下午去水库玩,漂的到处是死鱼,大小不等,底栖水鱼浅水鱼都有,可惜了,看情形是被毒了,真是绝,还一直死狗,漂在岸边,查出来,严惩一下,饮用水源,真是可恶至极,水边下还一个叫什么乙什么醚的药瓶子,好像是除草的乳剂类农药,可惜只能传三张照片,还有很多
提问者:举先生  
夷陵区环保局
您好!您的来信收悉,现回复如下: 梅子垭水库总库容360万m³,有效库容110万m³,为小(一)型水库,管理单位为湖北宜昌东山电力股份有限公司。梅子垭水库至汤渡河水库段运河总长度8公里,管理单位为宜昌市水利局运河管理处,水库及上游运河均位于夷陵区境内。 梅子垭村委会已安排人员对水库周边的垃圾进行清理。已联系宜昌市水利局运河管理处加强监管,宜昌东山电力公司加大清漂力度,落实长效清理措施。
 
回复时间:2016-06-20
来件人对夷陵区环保局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

相关问题
公用尾部文件