编号:1435550011
类别:投诉
状态:已回复
标题:冯家湾小学辅导书太多了
提交时间:2015-06-29 11:53
我的小孩在冯家湾小学3《4》班读书,学生今年下半期买辅导书太多了,还指定到那个书社购买,有七八本,关键是买了都没有用。全部放在家里。不要让我们的孩子失去快乐的童年,老师是光荣的,加上利益?是什么???、还有一点,我孩子在校的3年时间里。每年都在换老师。而且都是在外面聘请的一些低素质的代课老师,以前没有教过书的。今年刚上任的班主任不仅自己开了个晚托班,还要我的孩子在那里做作业,我是去也不好不去也不好,本来不想去但又不得不去。收费还挺高,3年级是最关键的一年,可以说是小学6年的一个过渡期,找个这样只为了利益。只知道赚钱的老师怎么教得好书?坚决希望4年级换一名正规的老师。不要像有些人只知道教孩子们除了买书还是买书。再说要求4年级换班主任的也是广大家长的心声
提问者:满腔愤怒1  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您反映的问题收悉,区教育局会同小溪塔街办中心学校进行了调查处理。经查,冯家湾小学3(4)语文教师为学校聘请的临时代课教师,春季学期该教师存在有偿家教行为,区教育局已按规定作出处理。 回复:夷陵区教育局 回复时间:2015年7月9日
 
回复时间:2015-07-09
来件人对夷陵区教育局回复的评价
做出了处理?怎么处理的,咋不说清楚呢?我怎么知道到底处理了没有呢?
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件