电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1433954271
类别:举报
状态:已回复
已有1984人次关注该问题
标题:夷陵区下堡坪乡十八湾村有病人员,吃药人员不能享受低保
提交时间:2015-06-11 12:37
我妈妈现年63岁,老党员,以前为村工作11年(村妇联主任),现在没有享受到国家任何政策。因家庭原因,两任丈夫都走在我妈妈前面,第一任丈夫走后,我妈妈从村委会退任。现在患有脑梗三年(宜昌市中医院确诊),腰尖盘突出,需要长期吃药,每年药费都在3000元以上,我妈目前一个人生活,无任何经济收入,药费、生活费由我跟我姐姐出。我现有老婆、孩子,目前我一个人工作,我姐姐出嫁,都有各自的家庭。因病申请低保申请了三年,去年村委会才同意申请,跟我妈办理了低保。今年6月10日在村里开会讨论时,村委会说因病吃药的人员不能享受低保。请问村委会说法合理吗?书记李元香。今年在选举时她的选票不合格的,但是下堡坪乡政府做李锦华的工作,让李锦华写辞职书后,李元香上任。现在上任后这样为老百姓办事吗?请问村委会这样的解释合理吗?盼回复
提问者:阿六  
下堡坪乡
今年低保评审工作正在进行
 
回复时间:2015-07-29
来件人对下堡坪乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

相关问题
公用尾部文件