编号:1433920157
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵区冯家湾小学
提交时间:2015-06-10 03:09
各位有关部门领导: 教育厅已经下文学校校讯通停止收费的问题,为什么手机还在扣费,每月10元的费用都收不到几条信息,一条信息就是几块钱,以前都是学校统一做,家长也是敢怒不感言,望各位有关领导引起重视,还各位扣费家长一个公道。
提问者:  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 我区中小学按照省教育厅通知要求,目前已停止使用“校讯通”,相关要求各学校已通知移动公司,并告知学生家长。如您不需要该项服务,请您直接咨询移动公司,申请停止该项服务。 回复者:夷陵区教育局 联系电话:7823158 回复时间:2015年6月15日
 
回复时间:2015-06-15
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件