编号:1432695303
类别:投诉
状态:已回复
标题:请立即治理雾殷公路12公路处的巨大滑坡
提交时间:2015-05-27 10:55
尊敬的黄书记、马市长: 我们是夷陵区雾渡河镇龚家河村四组村民,在通过我村的雾殷公路上(距雾渡河镇约12公里处),有一处非常危险的滑坡体,该滑坡是由雾殷公路扩宽造成的,高约40米、宽约100米、近乎垂直,经常有石头滑落到公路上,一直没有治理。2014年12月28日该处滑坡,为避让落石造成周习云驾驶的三轮摩托车滚到公路坎下,造成车上4人全部受伤。去年腊月间又一次落石,又造成他人受人。 雾殷公路上车来车往、川流不息,同时该处也是附近村民的重要通道。据我们了解,政府部门也很重视,雾渡河国土资源所向政府和相关部门进行了报告,并有专家来现场勘查拿出了治理方案。但时至今日,不知为何一直没有开工。 人命关天!当地的雨季马上就要来临,势必会造成更加危险的滑坡,甚至会引起巨大的灾难。在此处经过的村民都提心吊胆,我们也会过往车辆捏了一把汗。为了避免造成最近兴山水月寺那样的灾害,我们恳求政府立即开工进行滑坡治理,以真正保护人民群众的生命财产安全。 村民代表:周习云 电话:15897552153 2015年5月27日
提问者:周习云  
雾渡河镇
您好,您反映的情况属实,现已经我镇国土资源所现场勘查,并请示区政府。区政府批示请樟村坪樟磷公司负责处理维护,我镇安排分管国土副镇长车友才同志协调处理此事,目前正在积极协调,确保樟磷公司早日处理此事。
 
回复时间:2015-06-15
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件