电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1431950124
类别:投诉
状态:已回复
标题:拖欠工资和未缴纳社保
提交时间:2015-05-18 07:55
我是夷陵区黄花蜂鸟科技的一名员工,厂里三月四月五月的工资到现在都没有发,而且社保也没有缴纳,只上班没钱吃饭了,敬望领导为民做主,解决问题。
提问者:  
夷陵区人社局
您好,因您未留联系方式,我局劳动保障监察大队无法与您联系核实情况。经我大队找该公司人事专员调查,该公司因经营困难,外部欠款多,导致欠业职工工资现只发放至2015年2月,所欠3、4月份工资未支付。您反映的社会保险问题,企业已于近期进行了缴纳,现社会保险已缴至2015年5月底。经我大队宣传相关工资支付法律、政策,企业承诺在5月30日前,将发放3月份工资。后期企业将加大外部欠款的收回力度,尽早解决所欠工资问题。 若还有相关问题投诉,请与我局劳动保障监察大队联系,联系电话:7201233。
 
回复时间:2015-05-26
来件人对夷陵区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件