电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1429152940
类别:举报
状态:已回复
已有3012人次关注该问题
标题:夷陵区黄柏河小学教师强迫学生补课
提交时间:2015-04-16 10:55
今年3月开始,夷陵区黄柏河小学在职教师强迫学生补课。他们打电话学生家长,甚至家长亲戚。家长经不住骚扰电话,二年级有个班只有两名学生没补。社会影响十分恶劣。
提问者:宜昌网友111  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您的留言收悉,现回复如下: 经查,黄柏河小学二年级两名教师为临时代课教师,班上有少数学生分别参加了两名代课教师的晚托班,区教育局已对相关人员作出处理。 感谢您对教育事业的关心,祝您工作顺利、身体健康! 回复者:夷陵区教育局 联系电话:7823158 回复时间:2015年4月22日
 
回复时间:2015-04-22
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件