编号:1429097031
类别:投诉
状态:已回复
标题:马兰公路因修路影响居民正常出行
提交时间:2015-04-15 07:23
区长,您好。因马兰公路多年没有开工,路面都是坑坑哇哇的土路,现刚刚进入施工阶段,夷陵医院至看守所路段的居民出入路口经常因路面被挖开而限制出行,车辆出入困难。现仅有唯一的一个看守所对面的路口没有封闭,但是道路比没修路之前更加的凹凸不平,车辆经常被卡住或刮底盘,路面凹凸部分均在路正中,有三四十公分高,因车辆被损坏的财产损失非常大,尤其是雨天出行更是痛苦不堪,望区长能体察民情,帮助解决问题。如果因修路确实要封锁路口或者修路,也希望在施工后能稍微处理一下其他能够出行路面,以达到车辆和行人能够正常出行标准。望您能帮忙解决我们普通老百姓生活中遇到的困难,万分感谢!
提问者:yuki321  
夷陵区住建局
您好,马兰路几个出入口因前段时间下雨,路面不平,现已进行回填平整。
 
回复时间:2015-04-30
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件