电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1429092069
类别:举报
状态:已回复
已有3912人次关注该问题
标题:班主任强迫收学生班费
提交时间:2015-04-15 06:01
本人系宜昌市土门机电工程学校1419班学生,因学生违纪,老师以班费为由多次向学生收取费用,本人因学生,没有这么多钱交,只希望老师能换一种不要以金钱为惩罚的手段,请教育局核实,并处理,谢谢!
提问者:机电学校  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 宜昌市土门机电工程学校不属夷陵区教育局管理范围,您的问题请向宜昌市教育局反映。 回复者:夷陵区教育局 联系电话:7823158 回复时间:2015年4月20日
 
回复时间:2015-04-20
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件