编号:1427714055
类别:举报
状态:已回复
标题:界岭尾矿库重大安全隐患
提交时间:2015-03-30 07:14
作为一个热爱家乡的儿女,在这里我要提一下我发现的问题!本来我在外地经商,但我是宜昌的儿子。怕家乡出现特大安全事故,所以说说我的心里话! 春节回家时候看见宜巴高速修通,打心眼里自豪。但是经过界岭隧道时候。看见10多层楼高,几十万方的土石料,心不由的纠结起来!由于尾矿库离隧道只有几百米,并且尾矿库的底部就在隧道周围,一条河流就在附近。夏天很快就要到了,万一发生暴雨,不仅仅,界岭隧道不保 下游几十公里 包括雾渡河 都是在河的两边,地势比界岭低几十上百米。宜巴高速的高架桥就在河道里。下游的几万人生命都受到严重的威胁!我作为一个有良知的宜昌人在远方给家乡提个建议。早除掉这颗定时炸弹。谢谢采纳!不想去年悲剧重演,也不想乡亲父老再次受伤!
提问者:极品  
夷陵区国土局
热心的朋友: 首先,感谢你关注家乡的建设与发展,关心家乡人民的生产、生活安全。 你所发主题为“界岭隧道弃渣堆有安全隐患”的帖子,局领导高度,组织专业技术人员,会同雾渡河镇人民政府工作人员,对界岭隧道弃渣堆进行了现场调查。 界岭隧道弃渣堆地质环境治理由相关单位编制了实施方案,施工单位正按照方案开展地质环境恢复治理。目前,已硬化了弃渣堆下方的河道,修建了拦渣坝,对堆场进行了削坡整形,分多级修建了马道,接下来将对弃渣堆进行绿化护坡。工程正按设计方案有序推进。 工程完工后,欢迎你对工程治理效果进行检验和监督。
 
回复时间:2015-04-21
来件人对夷陵区国土局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

相关问题
公用尾部文件