编号:1427290393
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于夷陵区雾渡河镇马卧泥村8组全体村民反映道路硬化的情况
提交时间:2015-03-25 09:33
雾渡河镇马卧泥村8组已通公路几十年、由于道路没有硬化、车子上不去、村民种田种子化肥都是肩挑背驮回去的、这里物产丰富出产天麻、香菇、木耳以及中药材、由于是烂泥路、商贩都不去所以这里一直穷困潦倒、如遇下雨根本就无法行走、特别是遇到有个什么天灾人祸的车都来不了、也给远行的人带来了极大的苦难、天不亮就要徒步走3公里路到村里坐车。我们曾多次向村干部反映、要求帮忙解决、村干部说:硬化你们组的路是不可能的、要是觉得住不下去可以搬走、自己解决!我们实在是没的办法!希望政府帮忙解决!
提问者:陈杨123456  
雾渡河镇
雾渡河镇马卧泥村8组村民: 您好,您的来信已查收。据查,此路段现属马卧泥村8组,总长近4公里。沿线有10米来户人家居住。由于我镇农村公路建设任务大,而指标少,因此,在修建原则上,优先考虑通村公路,原撤并村公路,再者是基础好,单位里程内能带动更多农户的公路。所以,硬化你们组的道路不是不可能,而是时间上要往后排一排。谢谢您的来信!
 
回复时间:2015-04-15
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件