编号:1424927239
类别:举报
状态:已回复
标题:三峡高中提前开学
提交时间:2015-02-26 01:07
三峡高中寒假提前开学
提问者:yyyyyujh  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 应广大学生及家长的要求,为弥补2015年春季学期教学时间不足,在充分尊重学生自愿的前提下,三峡高中组织学生于2月26日报到提前入学上课。学校坚持学生自愿原则组织学生提前入学上课,凡不愿提前入学上课的,学校不做任何强制要求。提前入学期间学校不收取任何费用,不上新课,只组织复习和知识清理。由于春节前学校已做安排,现做调整难以全部通知到位。区教育局已责成学校在学生入学后认真做好宣传解释工作,组织好教育教学活动,确保劳逸结合,并要求学校今后严格按上级要求组织教学。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 时间:2015年2 月27日
 
回复时间:2015-02-27
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件