编号:1422997029
类别:举报
状态:已回复
标题:加强农村道路的硬化
提交时间:2015-02-04 04:57
这里是宜昌市夷陵区鸦鹊岭镇原大黄村现长湖村,紧挨三峡机场。这里主产粮作物是稻谷,经济作物是柑橘和茶叶。这里的交通道路虽有很大变化但与其他村相比相差很大,比如近一点龙泉,远一点江南东溪村,就我知道江南那边的东溪村十几年前硬化就基本家家到户。而这个村除了几条主道硬化(这还是最近几年硬化的)大部分连组都没到更不说到户。这里的主要经济作物柑橘茶叶都在土路两旁,车一过天晴路两旁的柑橘茶叶都沾满了灰尘下雨沾满了泥浆。柑橘和茶叶的品质大打折扣,柑橘还可以清洗打蜡茶叶是不能清洗入口的东西,想想怎么能喝? 我想提醒政府有关部门应该拿更多资金硬化农村道路不要搞那些不急需的面子工程,比如,修建一个全村自来水塔起码也是好几十万可是修起至今也就摆在那里只是看不能用,因为基本家家户户都自打有深水井谁愿意在花钱吃水塔的水?所以我建议政府领导应从实际出发来考虑,加快道路硬化尽快减少农产品的污染。
提问者:  
鸦鹊岭镇
你好!你所反映的问题在我镇来说还是一个共性的问题,目前我镇公路还在解决通组公路硬化的关键时候,受到镇村财力限制,还要一个时间过程才能完成,再此不能明确表态在什么时间,但镇村会想尽一切办法,加快公路硬化速度,尽早解决全镇公路硬化的问题。 鸦鹊岭镇政府 2015.2.11
 
回复时间:2015-02-11
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件