编号:1421724216
类别:举报
状态:已回复
标题:梅岭超市乱收费
提交时间:2015-01-20 11:23
1月17日去梅岭超市买菜,秤台称重后显示价格分别为2.95元和1.27元的物品,在收银台交钱时打印出来就成了3.00元和1.30元,请问这种收费是否合理?
提问者:恒大绿洲一业主  
恒大绿洲一业主:  您好!   您反映梅岭超市收费问题已收悉。特赴现场调查,并下发提醒函给该超市,告知相关政策,责令整改。   感谢您对我们工作的关心、理解和支持。          工作人员:张辉          电  话:0717-7828112          咨询地址:宜昌市夷陵区发展大道夷陵国际711
 
回复时间:2015-01-21
来件人对回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件