编号:1421386584
类别:投诉
状态:已回复
标题:110
提交时间:2015-01-16 01:36
雾渡河法制还要吗? 加强对无业流浪汉流氓的管理 这种人有办法治理么
提问者:治安差  
雾渡河镇
您好!来信收悉,感谢您对雾渡河镇工作的支持和建议。近年来,雾渡河集镇社区、村委会都成立了8-15人的义务巡逻队,加强对流动人口的管理,维护社会的稳定。但义务巡逻队没有足够的经费支持,难以实现村组全覆盖巡查。下一步,我们将以国家全面推进法治建设为契机,致力于建设平安乡镇和法治乡镇,加大法制宣传力度,加大巡查力度和巡查次数,尽最大努力维护好社会治安秩序,力促社会和谐稳定。
 
回复时间:2015-01-28
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件