编号:1418733719
类别:投诉
状态:已回复
标题:稻花香集团崟锦公司强担员工工资
提交时间:2014-12-16 08:41
我们是稻花香集团崟锦公司员工.我们十月十二日被强行抽调安徽市场协助卖酒.(稻花香集团通知崟锦公司).当时集团承诺工资70元/天.住宿.生活补助180元/天.总供在市场工作18天.返厂后集团只给报销30元/天的补助.70元/天的工资由崟锦公司解决.结果崟锦公司不解决.集团也不解决.导致崟锦公司强行扣发我们11月份工资.(我们出门时每人借支3千.我们也接受集团的处理意见.没完成任务的补助30元/天.工资70元/天.和集团结清费用).关健现在70元/天工资没人给.崟锦公司强扣我们十一月份工资.我们都靠上班养家.马上又快过春节.请给予协调.仲裁
提问者:  
龙泉镇
请与稻花香工会或夷陵区劳动仲裁部门联系,协商解决。
 
回复时间:2014-12-19
来件人对龙泉镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件