编号:1416735734
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于夷陵区龙泉镇万家畈村六组道路修理问题
提交时间:2014-11-23 05:42
尊敬的市长您好,我是夷陵区龙泉镇万家畈六组的一名村民,今年初,听说上面拨下专款要给居住户超过3户的支路打水泥路,后来也听说一些地方已经率先动工了,但是后来就没了音讯,询问了我们村里的相关人员,说路又不打了,不知道为什么,不知道这是上面的意思还是村里自己的意思,又或是村里的某些人拿了钱不办事。您也知道,道路对农民意味着什么,由于我们当地生产柑橘,可是由于道路不好显见收益,一条几十年泥泞主干道好不容易在前年铺上了水泥路,眼见着我们这些支路也将铺上水泥路我们都非常高兴,可是为何突然又没了下文,对于农民来说,道路的关键作用是不言而喻的,以前常说:要致富先修路,这句话是对的,可是现在,我们住了几十年的地方到现在却还是泥巴路,因为家里离主干道还有很长一段距离,给我们出行带来非常不便,而我们去镇上的唯一一条主路的某些路段,由于村里有个石头厂已经几乎全部被矿车给压坏甚至不如泥巴路,每次回家路上扬起的尘土足够把整个人给淹没,以前听说石头厂赔偿给村里几百万来修路,可是后来路没修成,钱都不知道去向何处,现在村里领导班子也换了,更怕没了下文。希望您能体察体察我们基层的老百姓,听听我们的心声,我们真的希望上面能快点来给我们把路修好。
提问者:一剑封喉  
龙泉镇
您所反映的道路问题确实客观存在,区镇已将万家畈道路建设纳入规划项目。
 
回复时间:2014-11-26
来件人对龙泉镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件