电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1416466679
类别:举报
状态:已回复
已有307人次关注该问题
标题:夷陵区三小四(5)班带数学的李志成老师违规大办辅导班,每月猎财1万多元
提交时间:2014-11-20 02:57
宜昌市教育局: 夷陵区三小四(5)班带数学的李志成老师,2014年秋季开学时就给各位家长打电话,明确透露要参加他办的辅导班。放学后在他金凤朝阳的房子内(那一带)参加辅导,每人缴费300元/月)。目前他已收学生40余人,每月掠财一万多元,给学生家长造成了沉重负担,同时也给孩子学习造成了较大压力。学生家长敢怒不敢言,在社会上造成了不良影响。全体四(5)班家长恳请教育局予以取缔,并对当事人实处罚。谢谢!
提问者:你好天佑  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您反映的问题收悉,现回复如下: 经小溪塔街办中心学校调查,小溪塔三小原教师李治诚,现已退休,但由于学校缺教师,学校返聘他为三小四(5)班数学教师。 该班熊英杰、易浩然等数名学生,在社会人士蔡静文所办的补习班补课。李治诚老师的妻子汪宗珍(退休教师)在该补习班代课。 调查表明,学生均为自愿补习,晚托费用每月250元。举报中所述补习学生40余人及每月缴费300元,在他金凤朝阳的房屋内补课等情况均不属实。 中心学校处理意见: 1、责令小溪塔三小辞退李治诚老师,避免嫌疑。 2、要求李治诚老师的爱人也停止在补习班代课。 不知您是否满意以上回复,如有不清楚的请联系我们。感谢您对教育事业的关系、支持。祝您身体健康! 回复者:夷陵区教育局 联系电话:7823158 回复时间:2014年11月21日
 
回复时间:2014-11-21
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件