编号:1415941740
类别:举报
状态:已回复
标题:黄花镇黄土烧红砖何时关闭
提交时间:2014-11-14 01:09
黄花镇杨家畈和姜家畈砖厂在本地方农田挖土烧砖,破坏农田严重.环保空气严重恶劣,土管部门是否管理,政守多年就关闭了红砖厂.为什么还没关闭.望给老白姓一个环保的天空,望解决,
提问者:生林人  
夷陵区国土局
您好,接到投诉后,我局黄花国土资源所工作人员于11月21日-22日到夷陵区黄花镇姜家畈、杨家畈村实地调查了关于杨家畈姜家畈砖厂涉嫌违法取土一事。经查,涉嫌非法取土当事人为廖同之(杨家畈村砖厂),系宜昌市夷陵区黄花镇杨家畈村四组村民;杨正俊(宜昌中扬建材厂),系宜昌市夷陵区黄花镇姜家畈村一组村民。当事人廖同之于2014年9月在杨家畈村一组进行低产田改造,多余土料运回砖厂烧砖;当事人杨正俊于2014年8月1日起在姜家畈村一组进行低产田改造,多余土料运回砖厂烧砖。当事人廖同之、杨正俊因有非法取土行为,已被我所当场下达责令违法行为通知书,并停止取土。
 
回复时间:2014-12-01
来件人对夷陵区国土局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件