电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1415450545
类别:举报
状态:已回复
已有267人次关注该问题
标题:鸦鹊岭初中教师组织学生补课
提交时间:2014-11-08 08:42
时间:每周星期日 早上8:00 地点:鸦鹊岭初中 鸦鹊岭初中教师组织学生补课 望有关部门严厉排查 如有严查不当 我们将向更高一级部门汇报!
提问者:三峡我的家01  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您所反映的鸦鹊岭初中组织补课的问题,鸦鹊岭镇中心学校组织专班对家长和学生进行了核实。具体情况如下: 鸦鹊岭初中确有少数九年级学生星期天自愿提前到校,教师免费义务辅导作业或知识答疑的情况。据家长和学生反映,九月份学校九年级组织召开了学生家长会,部分家长强烈要求学校对学生进行补课,学校考虑到政策因素,没有答应家长的要求。十月份,家长委员会又再次与学校进行协商,要求学校组织补课,学校仍然没有同意。但年级组通过多次做教师工作,协调了三名教师轮流为学生免费义务辅导作业和知识答疑,学校和教师没有收取任何费用,教师也没有有任何报酬。 不知您是否满意以上回复,如有不清楚的请联系我们。感谢您对教育事业的关心、支持,祝您身体健康! 回复者:夷陵区教育局监察室 联系电话:7823158 回复时间:2014年11月12日
 
回复时间:2014-11-12
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件