编号:1414942280
类别:投诉
状态:已回复
标题:龙泉镇梅花村书记,主任出租村民责任田三十年,严重侵犯了村民的利益,望相关部门严查
提交时间:2014-11-02 11:31
我是龙泉镇梅花村的一名村民,家庭条件十分困难。家有患精神分裂症的父亲,带病多年,生活无法自理。九四年搬至龙泉镇梅花村,上交三万元安置费。当初村书记划的责任田,都被现任书记,主任变卖,出租。而且当初村里先私自将我们的责任田出租给了外地人三十年,而后才告知。由于当时我们年幼,村里对合同动了手脚,致使本人现成年了无法使用责任田,生活十分困难,望纪检委能体察民情,伸出援手,给村民一个维持生活的路子。心里由衷的感谢,请一定伸出援手,帮帮我们这些弱势群体。
提问者:  
龙泉镇
请您与高新区纪检监察部门联系
 
回复时间:2014-11-05
来件人对龙泉镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件