编号:1414900630
类别:投诉
状态:已回复
标题:三中和实验中学老师违规补课
提交时间:2014-11-02 11:57
开学以来,三中和实验中学部分老师组织本班学生到家中或小区地下室补课,家长和学生无奈,请教育局查一查,各年级老师都有,教育局不管造成了这个局面。
提问者:78577885  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您反映的问题收悉,区教育局已督促实验初中和小溪塔三中进一步加强教师管理,严禁教师组织和参与有偿家教活动。若您发现有在职教师组织和参与有偿家教,请您将参与人员的信息告知我局,如查证属实,区教育局按相关规定严肃查处。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:夷陵区教育局监察室 联系电话:7823158 回复时间:2014年11月11日
 
回复时间:2014-11-11
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件