编号:1414558815
类别:投诉
状态:已回复
标题:敬请帮忙
提交时间:2014-10-29 01:00
您好:我想请您们帮帮忙,事情是这样的在今年初与当地群众签署了一份土地,房屋,山林,转卖合同,但是到现在他也不愿意把土地,山林,房产过户到我们名下,一直都在拿国家的政策补贴,曾多次找当地领导都不愿理睬,推卸责任,我就是想请政府帮帮忙看能不能来帮忙,有好多政策来了我们群众都不知道,国家拨的款也不知道去那里了。求求你们来当地视察一下了解了解情况好不好。我们这里是夷陵区雾都河镇清江坪村一组,绝对的真实
提问者:有苦说不出来  
雾渡河镇
您好!您的网上信件已收悉。现回复如下: 一.今年初与当地群众签署了一份土地,房屋,山林,转卖合同,这是你们两人达成的私人协议,过户等手续办理应按当时协议的约定办理。当时协议应有第三方见证人,协议履约可请第三方协助,如果有困难,可与清江坪村委会联系请求帮助; 二.政策宣传方面我镇采取广播、电视、网络、宣传单等形式发布,请及时关注和了解国家政策; 三.有关困难拨款问题详情见清江坪村村务公开栏,如有相关情况实际证明材料可向我镇纪委反映,欢迎举报。
 
回复时间:2014-11-14
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件