编号:1413881771
类别:举报
状态:已回复
标题:举报夷陵区鸦鹊岭镇海云村抗旱工程为啥成了形象工程?
提交时间:2014-10-21 04:56
宜昌市夷陵区鸦鹊岭镇海云村3组去年大修抗旱水利工程,从原黄家冲小水库引水,但是这个项目完全是形象工程,水泵房那管道都没接上,沿路预埋的管道质量差,完工后到现在也没有使用过,完全是个形象工程,就为了套取国家的钱,希望相关部门和领导可以去调查下。
提问者:小淘宝  
鸦鹊岭镇
你好!你所举报的问题镇政府高度重视,将组织相关人员进行调查了解,如果情况属实,将进行查处。 鸦鹊岭镇政府 2014.10.27
 
回复时间:2014-10-27
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件