编号:1413079634
类别:投诉
状态:已回复
标题:教师工资迟迟不发
提交时间:2014-10-12 10:07
为什么雾渡河镇的教师工资迟迟不发?而且到现在也没有一个解释?是教育局问题还是学校问题?为什么有的发了,有的没发?别人早就发了工资,而自己却总是查看还是没发,总是拖发工资,这工作一点积极行都没有!
提问者:不发工资122  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您反映的问题收悉,现回复如下: 根据财政局每月1-5日申报当月计划的规定,雾渡河镇教职工的每月工资申报均在5日前完成,但因本次10月工资申报正值国庆长假期间,无法完成申报工作,因此,8日一上班,该镇立即申报了当月工资计划, 等待财政局批复。至9日下午,未见财政局批复下达,中心学校会计于10日电话联络财政局教科文股和支付中心,10日上午10点左右财政局才回批了该镇10月工资计划,中心学校核算点立即就把全镇所有职工10月工资及补发的相关资金凭证录制完成,并于当日送达至雾渡河农行办理,完成了核算点工资发放的相关工作。开通了银行短信提示的教职工,于11日下午4点左右即收到工资到账的信息,不存在投诉中所说的工资迟迟不发、“有的发了,有的没发”这一问题,更没有总是拖发工资这一现象发生。 回复者:夷陵区教育局监察室 联系电话:7823158 回复时间:2014年10月17日
 
回复时间:2014-10-17
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件