编号:1410279895
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜昌皓睿光电公司拖欠工资!
提交时间:2014-09-10 12:24
您好!我在宜昌皓睿光电科技有限公司工作近半年,公司已经拖欠我4个月的工资!刚近公司的时候,是没签合同的,说要压一个月的工资。说好每月20号发工资的,结果公司说这个月20号是发上个月20号的工资,等于说是压2个月工资!到目前为止,公司上下所有员工的工资都发不出了,总是让我们等,总经理说工程款结不到就没办法发。等了快2个月了,还是发不出来。致使我自己家庭出现经济危机 请问现在我该怎么办?如何让公司快速解决这个问题?
提问者:414818511  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的宜昌皓睿光电科技有限公司拖欠工资一事,经我局劳动保障监察大队调查,现回复如下: 经了解,宜昌皓睿光电科技有限公司在当阳,夷陵区是销售公司,均为管理人员,目前因生产公司停产,导致管理人员工资未发放,该公司承诺近期将发放工资。 若还有相关事宜请投诉者直接与劳动监察大队联系,电话7201233。 感谢您对人社工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-09-16
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件