编号:1408597073
类别:投诉
状态:已回复
标题:龙泉镇的光灰大道
提交时间:2014-08-21 12:57
宜昌还有比这更差的路吗? 提交时间:2014-08-14 12:00:15 我想问一下龙泉镇的各位领导,龙泉还有比万龙路【从镇上到万家畈村的路】。。。更差的路吗?各位领导们,你们走过这条路吗?如果看到这封信,希望领导们先去走一走再来回复,我深表怀疑,这可能是全镇全区乃至全市。。。最差的一条路了,天晴一身灰,下雨一身泥,路面的洼地都可以养鱼了,关键是对于周边大多骑行摩托车的村民来说实在太危险了。。。。如果有人反驳,麻烦你来看看,当然,真的希望省里市里的领导来走走这条路。至于为什么一直没有修这条路,沿线的群众都知道,就是那个采石场的问题,以前因为大车把路压毁就闹的群众用大石堵路的事,不要说这是谣言,但为了一个采石场就致那么多群众的生命安全于不顾?就致那么多人上下班出行困难于不顾??本地的柑橘产地,不说对沿线经济有多大负面影响,对外的形象反正真是丢到底了。。。当官不为民做主,后面的话就不说了,沿线那么多人家,你们就没感觉脊梁骨发冷的么???算是发发牢骚吧,但还是那句话,如果你真的走过那条路,你可能比我更会发牢骚。。。。最后,真心期盼得到切实的回复,不要回复什么正在积极研究设计规划中,如果这样,请问,所谓的积极研究到底要研究多久?准备怎么规划,在哪里可以看到你们研究规划的东西,我不问最早,那最迟最迟最迟什么时候能修呢??????希望这几百字不是白发了的,起码让人看到点希望吧? 以上是之前我对此事件对龙泉镇的咨询,镇上今日回复,让我向区交通局咨询,对此,我深感遗憾,写了那么多,就一句话打发了,真不知道为人民服务是什么意思?好吧,那我现在请问区里的领导。。。 此路到底还修不修,致那么多群众的安全与困难,到底看到了没有?规划在哪里?如果看不到,我仍然会觉得那是空话,还是不说最早,最迟,最迟,最迟最迟什么时候可以动工???
提问者:飘飞的华年  
龙泉镇
龙万路是龙泉镇至官庄的一条跨乡镇次干公路,区交通局主管领导高度重视龙官公路的升级改造,将该路和区内其它几条公路一起委托中交武汉设计分院做规划设计,上半年已完成线路勘查,8月底完成方案论证,9月份进入设计阶段,预计最迟2015年初开工建设。 龙泉公路办 2014年8.29
 
回复时间:2014-08-29
来件人对龙泉镇回复的评价
很好,很满意了,其实早这样说不就结了?又不是什么机密的东西,说开了心里有底,老百姓图个啥,不就是个盼头么?谢谢解答
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件