编号:1407380789
类别:举报
状态:已回复
标题:实验中学老师违规补课要不得
提交时间:2014-08-07 11:06
尊敬的教育局领导: 我是家住柏林馨苑小区一学生家长,姓王。儿子现在实验中学读书,近二来,该校某英语老师就组织本班学生在我本小区内违规补课,家长和学生意见很大,小区居民也有意见,这严重影响教师形象。补习的地方名叫“阳格英语”培训中心,请教育局来查一查,我们也会直接向纪检部门反映。
提问者:8785845  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您反映的教师违规补课问题,区教育局、实验初中于8月8日、8月11日对柏林馨苑小区内“阳格英语”培训中心进行了检查,经查,现场未发现实验初中等在职教师参与学生补课。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:夷陵区教育局 联系电话:7823158 回复时间:2014年8月11日
 
回复时间:2014-08-11
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件