编号:1406425500
类别:举报
状态:已回复
标题:家旺广场20楼上违规补课
提交时间:2014-07-27 09:45
丁家坝大桥头的这个32层楼家旺广场20楼有一个办补习班的,都是初中的学生。问到他们都说是自己的老师要他们来补课的。我觉得,在各级职能部门三令五申不允许在职老师补课的明文规定下,居然顶风补课,确实需要引起重视;另外,在20层高的楼房上办补习班确实危险。按照道理有关部门也不可能给办许可证。希望教育主管部门能调查核实,制止此类违规行为!
提问者:  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您反映的问题,局监察室、教育科、办公室组成调查组,于8月1日上午9时开展了突击检查。 经查,您反映“家旺广场20楼违规补课”属实,该培训机构为宜昌市乐享培训学校。今年暑期开设了初、高中衔接班等,学生主要是小溪塔城区及宜昌市城区初中升高中学生。现场检查时有两个班的学生正在上课,未发现我区在职教师在此上课。 因该培训机构夷陵区教育局还未审批同意,调查组一是责令其从即日起停止一切针对学生的文化补习,证照齐全后按批准范围开展培训活动;二是不得聘请在职公办教师在培训机构兼职。 感谢您对教育事业的关心、支持,祝您身体健康! 回复者:夷陵区教育局 联系电话:7823158 回复时间:2014年8月1日
 
回复时间:2014-08-01
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件