编号:1404895438
类别:举报
状态:已回复
标题:房屋立面改造浪费资源,不办实事
提交时间:2014-07-09 04:43
小鸦路鸦鹊岭段公路两旁正在进行房屋立面改造,做为其中的一户,让我看到的是偷工减料和浪费资源和村镇领导的不作为。 1、2014年1月安排我们去三斗坪、岩花、官庄参观学习,住户门口的轻钢棚为什么不采取向其他村镇一样的方式进行改造,强制性对轻钢棚补偿后拆除,而且价格无统一标准。 2、立面改造一层采用贴灰色外墙砖,二层及以上层刷白色涂料。现施工过程中贴砖时勾缝采用白色腻子粉,二层及以上层有些住户贴有瓷砖,直接在瓷砖上刷涂料,试问这样能管多久?几年以后又来改造?这样的面子工程岂不是浪费国家资源,浪费纳税人的钱。
提问者:  
鸦鹊岭镇
你好!你所反映的问题和提的意见很好,现已转往相关领导进行督办处理,把实事办实,好事办好,虽然力面改造的难度非常大,但也要坚持完成,希望得到大家的大力支持! 鸦鹊岭政府 2014.7.10
 
回复时间:2014-07-10
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件