编号:1403693994
类别:投诉
状态:已回复
标题:乡村公路
提交时间:2014-06-25 06:59
尊敬各位领导: 多年前,就在喊村村通。现在都21世纪了,农村应该发生翻天覆地的变化。但是我们村(宜昌市夷陵区雾渡河镇龚家河村二组原青茶园村4队)为什么到现在都还不通公路了,现在不是有政策都在说村组级道路硬化吗,我们这里没有通公路怎么硬化。现在就一条乱泥巴公路就没有修通,为什么每次反映,每次的回复都是一样的敷衍一下,让村民自己解决。村民现在是自己不能解决,才恳求伟大的共产党领导能够帮助解决这现实问题,早日修通4组的公路。
提问者:金木  
雾渡河镇
关于龚家河村四组村民要求组级路硬化的再次回复 龚家河村四组村民: 您好,再次感谢您对我镇交通建设的关心,您上次来信已经调查回复过,信中所反映的此段未硬化路为连户屋场公路。 在这里解释一下,国家实施的“村村通”,是首先要保证公路能通到每个村,而不是每个组,你所说的“村组级路”也是两个概念,分别是通到村里干线和通到组里的干线,这里面的差别希望你能明白。再次说明一下,由于我镇地广人稀,公路建设任务繁重,到目前还有考成河等三个自然村、晒青线等五条断头路尚未修建和贯通。在通村公路都尚未完全实现的前提下,很多地方通组公路和连户屋场路拉通土路都有困难,更不用说硬化了,镇政府也是心有余而力不足,只能是鼓励有条件的村组自行考虑推进。 组级路的修建程序参看上次回复,你们可以学习清江坪村马槽驿,原大庙峰火山,还有你们旁边的原杨寺庵村11组下小河修通组级路的相关经验,自己先行动起来。 特此回复!
 
回复时间:2014-07-03
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件